Суббота
20.04.2024
04:27
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Бизнес-аромат
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Главная » 2009 » Март » 6 » Аромат апельсинов и шоколада помогает быстрее распрощаться с деньгами (ВИДЕО)
Аромат апельсинов и шоколада помогает быстрее распрощаться с деньгами (ВИДЕО)
11:48



Для активизации продаж в магазинах используют аромомаркетинг - метод влияния на подсознание с помощью запахов.
Влияние запахов на подсознание активно используют маркетологи, которые с помощью определенных ароматов в магазине помогают нам расстаться с деньгами.
Для увеличения продаж в супермаркетах, кофейнях, туристических агентствах и бутиках давно используют аромомаркетинг. Например, в кофейне каждые 15 минут распыляют аромат кофе с пирожными. Он стимулирует аппетит, а это в свою очередь повышает продажи заведения.
В кулинарных отделах супермаркетов используют ароматы шоколада, в мясных - специй, овощных - апельсинов. Кроме того, запах этого цитруса повышает настроение.
Маркетологи утверждают, что ароматы, влияя на подкорку мозга, вызывают у человека состояние эйфории, когда рациональный подход к закупкам отходит на второй план.
Однако, как утверждают специалисты, аромамаркетинг - это не средство зомбирования. Он больше помогает наладить контакт покупателя с продавцом.
Люди в стрессовых ситуации боятся тратить деньги, ароматы этот страх и нейтрализуют. В больших корпорациях во время кризиса даже хотят, использовать запах денег.
Тем, кто не хочет незапланированных покупок, эксперты советуют брать с собой в магазин лишь такую сумму денег, которую вы позволяете себе потратить.
Просмотров: 2720 | Добавил: business-aromat | Рейтинг: 0.0/0 |
Форма входа


Календарь новостей

Поиск

Новости аромамаркетинга

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz