Пятница
19.04.2024
10:47
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Бизнес-аромат
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Главная » 2012 » Сентябрь » 18 » Чтобы запомниться пассажирам Turkish Airlines разрабатывает единый аромат авиакомпании
Чтобы запомниться пассажирам Turkish Airlines разрабатывает единый аромат авиакомпании
11:36
Turkish Airlines внедряет аромамаркетингАвиакомпания Turkish Airlines (THY) в данный момент работает над внедрением аромамаркетинговых технологий, а именно разрабатывает собственный уникальный аромат авиакомпании. Предполагается, что путешественники будут слышать запах практически везде, где присутствует бренд авиакомпании

В рамках аромапроекта уже опрошены 2000 респондентов, в том числе пассажиры, пилоты и, конечно же, корпоративное управление авиаперевозчика. Генеральный менеджер компании Хамди Топчу лично участвует в процессе выбора аромата. По его словам, идея аромата пока не ясна, поэтому Хамди Топчу уточняет: «Мы ищем аромат, который будет вызывать одинаковое чувство каждый раз, когда посетители входят в наши залы ожидания полета и в салон самолета. Мы работаем над этим проектом около 7-8 месяцев. Сейчас обсуждаются ароматы: цветов жасмина, океанического бриза и соснового бора. Как только будет выбран аромат, мы запустим наш проект. Аромамаркетинг - новый и действенный маркетинговый метод. В мире он уже используется многими брендами».

Пока схема поиска традиционна: из нескольких специально созданных образцов выберут пару-тройку «ударных» ароматов, затем снова протестируют пассажиров, сотрудников и руководство компании и – в «добрый путь»!

Становится все более популярным аромамаркетинг в Украине, так, некоторые из сетевых магазинов уже имеют свои корпоративные ароматы, которые можно услышать во всех магазинах сети. По мнению специалистов, аромат, наделяющий бренд эмоциональным смыслом, влияет не только на полноту бренда, но и на продажи компании.

Просмотров: 1583 | Добавил: business-aromat | Рейтинг: 3.0/1 |
Форма входа


Календарь новостей

Поиск

Новости аромамаркетинга

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz