Четверг
28.03.2024
20:06
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Бизнес-аромат
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Главная » 2009 » Апрель » 2 » "Мультисенсорный дизайн": ароматы в интерьере
"Мультисенсорный дизайн": ароматы в интерьере
16:04
Как правило в своей работе над интерьером помещения дизайнер использует визуальные приемы воздействия на человека - цвета, формы, иногда к этому он добавляет аудио сопровождение – будь-то проигрывание фонограмм или пение живых птиц. В таком случае мы уже имеем дело с понятием "мультисенсорный дизайн" – дизайн направленный на воздействие сразу на несколько органов чувств человека. Конечно, в идеале было бы великолепно использовать все пять каналов восприятия окружающей информации человеком, однако если использование двух выше перечисленных чувств человека не составляет трудностей, то для использования тактильных ощущений мы должны заставить человека дотронуться к предмету. Ну, а подключение вкуса возможно только в кулинарии.
Совсем другое дело с обонянием, все чаще и чаще дизайнеры стараются подключить этот, по мнению многих ученых, один из самых влиятельных каналов восприятия информации который действует непосредственно на подсознательном уровне, минуя логические умозаключения. В ход идут всевозможные подручные средства, начиная от композиций из свежих или высушенных цветов и трав, и заканчивая бытовыми освежителями воздуха, эзотерическими благовониями, аромапалочками или лекарственными аромамаслами. Причем все это сопряжено с многими трудностями от не прогнозируемости оттенка аромата и его интенсивности до непригодности использования некоторых из вышеперечисленных средств в общественных местах, например, магазине, салоне, офисе или гостинице.
Здесь на помощь дизайнеру приходят современные технологии, которые позволяют наполнить помещение практически любым ароматом, способным не только подчеркнуть интерьер и статус помещения, а еще и решить множество маркетинговых задач, актуальных для коммерческих структур. Так, в марте этого года на мастер-классе, прошедшем рамках Школы Позитивного дизайна и декораторского мастерства, создатель Школы Елена Стаценко на основе принципов "Позитивного дизайна©" рассказала о возможности создания в интерьере позитивного пространства с помощью различных ароматов. Слушатели имели возможность ознакомиться с методами и соответствующими приборами для ароматизации воздуха предоставленными компанией "Бизнес-аромат", а также с линейкой профессиональных ароматов используемых компанией. Все присутствующие на встрече смогли сполна удовлетворить свой интерес к этому, сравнительно новому для украинских дизайнеров направлению, поскольку специалисты компании "Бизнес-аромат" имеют богатый опыт ароматизации воздуха помещений, начиная от разработки концепции и заканчивая инсталляцией оборудования "под ключ" и предоставлением качественных аромаматериалов.
Просмотров: 2263 | Добавил: business-aromat | Рейтинг: 0.0/0 |
Форма входа


Календарь новостей

Поиск

Новости аромамаркетинга

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz