Воскресенье
28.04.2024
11:29
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Бизнес-аромат
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Главная » 2009 » Май » 3 » Ароматизация запахом лимона может успокоить
Ароматизация запахом лимона может успокоить
21:19
Ароматизация воздуха помещения любимыми запахами может изменить настроение за считанные минуты, утверждают специалисты из Оксфорда. Определенные ароматы способны заметно ослабить симптомы депрессии.

"Приятные ароматы замедляют сердцебиение и снижают симптомы стресса, что позволяет вам чувствовать себя лучше", — считают ученые, это в свою очередь может с успехом быть использовано при ароматизации воздуха помещений медицинских центров и в других местах где люди в наибольшей степени подвержены стрессу.

Такие выводы были сделаны на основании исследования с участием добровольцев. К тому же ученым удалось выявить, как определенные ароматы влияют на настроение человека.

Так, в ходе эксперименты было доказано, что ароматизация запахом ромашки поднимает настроение, а освежение воздуха помещения ароматом розы является прекрасным антидепрессантом.

Избавиться от утренней хандры можно с помощью ароматизации помещения запахом лимона, апельсина, бергамота. Кроме того, запахи цитрусовых помогают справиться с истерией, неврозами и депрессией.
Просмотров: 1198 | Добавил: business-aromat | Рейтинг: 0.0/0 |
Форма входа


Календарь новостей

Поиск

Новости аромамаркетинга

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz