Понедельник
29.04.2024
06:17
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Бизнес-аромат
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Главная » 2009 » Октябрь » 29 » Ученые потратили 336 долларов, чтобы вывести формулу щедрости
Ученые потратили 336 долларов, чтобы вывести формулу щедрости
17:00
Ароматизация запахом лимона не только способствует хорошему настроению, но и делает людей более щедрыми. К такому выводу пришел ученый из канадского университета Торонто Чен Бо Чжан и его американские коллеги. 

Ученые поместили в комнату, ароматизированную веществом с отдушкой лимона, группу из 14 человек и столько же людей - в другую тщательно проветренную комнату, пишет trud.ru. 

Каждому участнику эксперимента выдали по 12 долларов, которыми он мог либо поделиться с остальными, либо оставить при себе. Таким образом на проведение эксперимента потребовалось 336 долларов. 

В итоге, люди, находившиеся в комнате ароматизированную лимонным запахом, отдали в среднем по 5 долларов 33 цента. Во второй комнате с нейтральным запахом щедрых оказалось меньше: они поделились с ближними в среднем 2 долларами 81 центом. 

По словам исследователей, ароматизация лимоном способствует созданию комфортной обстановки и хорошего настроения, а это, в свою очередь, сказывается на способности человека делиться деньгами и чем бы то ни было с окружающими. 

На практике это открытие может применяться в работе благотворительных организаций или при проведении благотворительных акций. Нередко запахи используются и в интересах коммерции - аромамаркетинг. 

РИА Новости
Просмотров: 2242 | Добавил: business-aromat | Рейтинг: 0.0/0 |
Форма входа


Календарь новостей

Поиск

Новости аромамаркетинга

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz